题库 公务员考试 题目列表 妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他...
单选题

妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?(  )

A.

0.9

B.

0.7

C.

0.8

D.

1

题目信息
省公务员行测 3章
-
正确率
0
评论
21
点击
微信
公众号
扫一扫