题库 公务员考试 题目列表 [职业能力]市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6...
单选题

[职业能力]市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝(  )。

A.

2斤

B.

3斤

C.

5斤

D.

6斤

题目信息
职业能力倾向测验 3章 03节
-
正确率
0
评论
8
点击
微信
公众号
扫一扫