题库 公务员考试 题目列表 市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价...
单选题

市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝(  )。

A.

2斤

B.

3斤

C.

5斤

D.

6斤

题目信息
省公务员行测 3章
-
正确率
0
评论
9
点击
微信
公众号
扫一扫