[国家公务员]妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0. 6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )
0. 9
0.7
0.8
1
微信扫一扫联系
微信扫一扫关注